Люся и фотки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люся и фотки » Обо всем » Притча. Жаба и роза.


Притча. Жаба и роза.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жаба и роза. Притча.
Однажды, давным-давно, в огромном саду росла прекрасная красная роза. Каждый, кто проходил мимо нее, осыпал ее множеством комплиментов, называя ее самой прекрасной во всем саду. Розе безумно нравились все эти комплименты, но со временем ей стало их мало. Ей захотелось, чтобы наслаждающиеся ее красотой любовались ею вблизи, видя ее во всем великолепии. Она не понимала, почему все, кто проходил мимо, смотрели на нее лишь издалека.
Однажды она заметила, что совсем рядом с ней сидит огромная темная жаба. Она была очень безобразной — от тускло-грязного цвета бугристой кожи до огромных мутных глаз — настолько огромных, что они могли испугать кого угодно. Роза поняла, что никто не подходил к ней близко именно из-за этого безобразного животного.
Она тут же приказала жабе немедленно уйти прочь и больше никогда не показываться рядом. Что она о себе возомнила? Как она посмела умалять красоту розы своим уродством? Жаба была очень тихой, скромной и послушной. Она лишь тяжело вздохнула и ушла прочь.
Прошло всего несколько дней и розу атаковали полчища муравьев. Они стали объедать ее стебель и листья. Лепестки начали облетать один за другим, а посетители сада проходили мимо увядшей и уже далеко не такой прекрасной розы.Роза горько плакала об утраченной красоте. Заслышав плач, к ней подбежала юркая зеленая ящерица. Она спросила розу, в чем дело, и та рассказала, что ей досаждают муравьи, медленно убивающие ее. И тогда ящерица объяснила: «Глупышка, та уродливая жаба день за днем ела муравьев, не давая повредить твой стебель и сохраняя твою красоту».
***

И в жизни мы часто не замечаем как кто-то делает нам добро, а мы принимаем это как должное. Кто-то денег одолжил до получки, кто-то сумку поднес до подъезда, кто-то подкинул на машине до работы... Эти невидимки всегда рядом и нужно бы просто искренне поблагодарить человека за добро, а мы не успеваем или не хотим, или ведём себя как будто так и должно быть.
***
http://sd.uploads.ru/t/p5LVM.jpg

  источник: дневники на  mylove.ru/talk

0

2

И песня С.Пьехи "Счастье"...

0

3

В новом году хотелось бы...
Удачи и здоровья...
И вот цитаты про жизнь...
Может кому-то или мне самой в подмогу...кроме пенсии...)
***
30 цитат о жизни:

1. Не принимайте все слишком близко к сердцу

Не надо винить себя в случившемся, не стоит пропускать все через себя. Надо уметь махнуть рукой и послать все далеко и надолго. Некоторые вещи только кажутся важными и значимыми, а на деле они не имеют никакого веса.

2. Остановитесь и подытожьте свою жизнь
Делайте это раз в неделю либо раз в месяц – как вам удобно. Можно завести блокнот или ежедневник и записывать туда, что удалось, а что нет, что изменилось, что принесло радость, а что, наоборот, огорчило.

3. Уделяйте внимание своей внешности
Как говорится: «Даже мусор она выносила при полном параде». Кто знает, вдруг именно в этот момент повстречается ваша судьба.

4. Не жалуйтесь на жизнь
Можно сесть, сложить руки и плакать, что все плохо. А можно встать и пойти изменять все к лучшему.

5. Не жалейте денег на путешествия
Инвестируйте в эмоции, впечатления и хорошее настроение. Хотя бы раз в год отправляйтесь отдыхать туда, где вы еще ни разу не были.

6. Не бойтесь ошибаться
Ошибка – это не тупик и не остановка. Это возможность все переосмыслить и выбрать правильный путь.

7. Развивайте себя
Вы – это вы. Не стремитесь быть похожими на кого-то. Развивайте свои сильные стороны личности.

8. Слушайте только себя
Не делайте так, как говорят другие. Делайте так, как хотите вы.

9. Не надоедайте
Зачем вам нужен тот, кто не ценит вас? Ведь в мире есть столько людей, которые будут рады вашим звонкам, улыбке и общению!

10. Расслабляйтесь
Снять стресс и напряжение – очень важно. Занимайтесь йогой или медитацией, чтоб уметь «отключаться» от всего.

11. Улыбка – лучшее лекарство
От всего – от начинающейся ссоры, от грусти, от неудачи и плохой погоды.

12. Умейте отказывать
Всегда всем угождать и говорить «Да» невозможно. Не бойтесь отказать – вы никому ничего не должны.

13. Не верьте всем подряд
Так делают только дети…

14. Думайте
Обмозговывайте каждое решение, каждое слово и каждый последующий шаг.

15. Умейте успокаиваться
Во время ссоры мысленно досчитайте до ста – и только потом отвечайте. Вроде такой древний и избитый способ, а реально работает!

16. Не зависьте не от кого
Только вы своим руками создаете свое счастье и делаете свою жизнь. Вы, а не другие!

17. Относитесь к людям с уважением
Не опускайтесь до сплетен, обсуждений личной жизни и пересуд. Уважайте личное пространство других людей.

18. Не пытайтесь изменить то, что вам не под силу
Вы потратите на это уйму энергии, а в ответ получите только досаду и негативные эмоции. Не на всё в этом мире мы можем повлиять – с этим надо смириться.

19. Гуляйте ежедневно
И неважно, какая погода.

20. Умейте мечтать
И самое главное — верьте в мечты. Люди, не умеющие мечтать, заранее обречены на неудачи.

21. Не «закапывайте» свои таланты
И не надо говорить, что их у вас нет. Они есть, просто их надо суметь разглядеть.

22. Отвечайте за свои слова и поступки
Все, что вы делаете и говорите напрямую зависит только от вас. Будьте человеком слова и не давайте пустые обещания.

23. Не изменяйте
И это касается не только второй половины. Не изменяйте ничему – своим идеям, работе и взглядам на жизнь.

24. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня
Делайте все сразу, и дела не будут копиться в долгом ящике.

25. Уделяйте большое внимание своему здоровью
Не будет здоровья – не будет жизни. Давно проверенная истина жизни.

26. Живите в гармонии с собой
Спокойствие – главная движущая сила человека.

27. Не живите прошлым
Оставьте то, что было в прошлом. Живите настоящим и ради будущего.

28. Умейте выделять важное
У всего должен быть своей приоритет в жизни

29. Не бойтесь!
Избавляйтесь от страхов, комплексов и фобий. Это тормозит ваше движение вперед и ограничивает вас.

30. Не сдавайтесь!
Никогда, ни в какой ситуации, что бы ни случилось! Боритесь за свое счастье!

0

4

30 невероятно красивых и мудрых цитат, которые стоит запомнить:

1. Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь.
2. Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
3. Никогда не показывай мужчине, как сильно он тебе нужен. Ничего хорошего ты в ответ не увидишь.
4. Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
5. После дождя всегда приходит радуга, после слёз — счастье.
6. Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
7. То, во что ты веришь, становится твоим миром.
8. Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
9. Не звонят, не пишут, не интересуются — значит не нуждаются. Все просто и придумывать тут нечего.
10. Я знаю люди не святые. Грехи прописаны судьбой. По мне, так лучше честно-злые, чем люди с лживой добротой!
11. Будь словно лотос, что всегда чист и цветёт даже в мутной воде.
12. И дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.
13. Нет лучшего места, чем дом, особенно если есть в нем мама.
14. Люди постоянно придумывают себе проблемы. Почему бы не придумать себе счастье?
15. Больно — это когда ребёнок хочет к маме с папой, а их нет. Остальное можно пережить.
16. Счастье рядом… Не придумывайте себе идеалы… Цените то, что имеете.
17. Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.
18. Мама, даже если она и колючая, все равно самая лучшая!
19. Расстояний не надо бояться. И вдали можно крепко любить, и вблизи можно быстро расстаться.
20. Я всегда считаю последнюю прочитанную книгу наилучшей, пока не возьмусь за что-то новое.
21. Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
22. Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом, не боится будущего и не лезет в чужую жизнь.
23. Боль иногда уходит, но мысли остаются.
24. Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
25. Отказавшись от меня однажды, больше не лезьте в мою жизнь. Никогда.
26. Цени того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
27. Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите!
28. Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
29. Самое естественное, что есть в этом мире, — перемены. Живое не может быть застывшим.
30. У одного мудреца спросили: «Что делать, если вас разлюбили?» «Забрать свою душу и уйти», — ответил он.

https://galactikka.com/news-5b69ac01bd04708e6e8b458c

0

5

Настроение...пусть оно будет такое воздушное, как шарик...

0

6

Я прошу у тебя......

Ты укрой меня снегом, зима,—
так о многом хочу позабыть я
и отринуть работу ума...
Умоляю тебя об укрытьи.

Одолжи мне, зима, одолжи
чистоты и отдохновенья,
белоснежных снегов безо лжи...
Я прошу тебя об одолженьи.

Подари мне, зима, подари
дней беззвучных, что светят неярко,
полусон от зари до зари...
Мне не надо богаче подарка.

Поднеси мне, зима, поднеси
отрешенности и смиренья,
чтобы снес я, что трудно снести...
Я прошу у тебя подношенья.

Ты подай мне, зима, ты подай
тишину и печаль состраданья
к моим собственным прошлым годам...
Я прошу у тебя подаянья.

Эльдар Рязанов

http://forumupload.ru/uploads/0013/a7/15/2/t91325.jpg

0

7

Про фильм "Зулейха открывает глаза" (свое мнение )

Понимаю, что фильм "Зулейха открывает глаза" - лубок, нар.сказание (как "Сказание о земле сибирской"), понимаю, что не могла бы смотреть правду о том времени (как не смотрю "Помни имя свое", тяжело, не хватило бы сердца выдержать), понимаю, что в этом фильме важна линия психологии героев, болевые точки отношений, переживаний, чувств, это как приготовление молодости к трудностям, жестокостям (ты же знаешь, что жизнь жестокая штука); а тут и новое, чего еще не знаешь - такая щемящая боль, вроде еще не испытанная, до нутра - смотреть на любимого, смотри, насмотрись, когда еще - вот где правда (к примеру, как в романе А.И.Солженицына двое болящих проказой в одиночке, муж.и жен. - слились так тесно друг с другом, что не разнять было, так и взяли вдвоем куда-то...)
Наверно это и есть правда жизни, смягченная, чтобы...знали хоть такую, пока что...потом еще и еще...сколько сможешь...Подготовка к жизни...это нужно...
А песня в исполнении Дины Гариповой трогает струны души...
http://forumupload.ru/uploads/0013/a7/15/2/t418126.jpg

0

8

Вот и весна, правда, похолодало...
Природа вокруг, как и когда-то и всегда...такая же...
http://forumupload.ru/uploads/0013/a7/15/2/t669067.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/a7/15/2/t905216.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/a7/15/2/t370112.jpg

0


Вы здесь » Люся и фотки » Обо всем » Притча. Жаба и роза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно